Воскресная школа храма святого Архангела Михаила в г. Гомеле проводит занятия (с 1 октября по 1 июня) с детьми в возрасте от 7 до 15 лет.

Записаться в школу можно в церковной лавке при храме.

Занятия в Воскресной школе позволят ребенку узнать основы православной веры, устройство и назначение православного храма, познакомиться с церковным пением и богослужебным языком, изучить содержание книг Нового и Ветхого завета, узнать о церковной истории и церковных праздниках, изучить основные молитвы, научиться осознанно участвовать в церковных таинствах.

Под руководством настоятеля храма протоиерея Игоря Ольшанова создана молодежная волонтерская группа, в которую также входят курсанты военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта и других учебных учреждений города.