Литургия Преждеосвященных Даров в день празднования Собора Архангела Гавриила

Литургию Преждеосвященных Даров 8 апреля 2024 года, в день празднования Собора Архангела Гавриила, в храме Архангела Михаила г.Гомеля совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, председатель комиссии по канонизации святых Гомельской епархии протоиерей Александр Лопушанский, ректор Библейско-богословских курсов Гомельской епархии протоиерей Вадим Качан, настоятели приходов г.Гомеля и духовенство епархии.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании Литургии владыка Стефан поздравил с Днем рождения настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца в г.Гомеле иерея Станислава Смоляка, пожелал ему здравия духовного и телесного и помощи Божией по всех начинаниях.

В завершение архиепископ Стефан обратился к молящимся со словом назидания, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

По материалам Гомельской епархии