Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье – шанс каждого получить прощение за все проступки и прегрешения, совершенные вольно или невольно за прошедший год. Этот день напоминает, что для освобождения души от этого греховного груза нужно научиться прощать тех, кто тебя обидел, задел, оскорбил.

Прощеное воскресенье – последний день Масленицы. Поэтому считается, что ее надо проводить, собравшись за праздничным столом с блинами. Ведь после этого на целых семь недель запрещена не только скоромная еда, но и различные увеселения.

По традиции в Прощеное воскресенье, 17 марта 2024 г., на территории храма святого Архангела Михаила в г Гомеле состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участие волонтерская группа храма и курсанты военно-транспортного факультета БелГУТа. Собравших поздравил с праздником клирик храма иерей Алексей Митрофанов.

И конечно же каждый смог угоститься пышными оладушками.